详情

4月1日,宿州拆迁

宿州资讯 11346阅读
装逼不适合你
装逼不适合你 Lv.7楼主+关注
04-01 19:36

受理件详细信息

主题:征迁咨询
受理时间:2020-03-30 08:15:04
受理件类型:市长信箱
受理件内容:领导好,最近听说埇桥区朱仙庄镇塔桥村前史组(市动物园对面)要拆迁,请问政府有这个计划吗?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2020-04-01 10:44:17
回复内容:接到群众反映“征迁咨询”问题,埇桥区朱仙庄镇现办理答复如下:朱仙庄镇镇委镇政府高度重视,立即安排工作人员核实,塔桥村计划开展土地增减挂钩工作,前史组在安置区规划范围,具体拆迁计划以公告为准。

受理件详细信息

主题:房屋拆迁
受理时间:2020-03-26 09:51:27
受理件类型:互联网+政务服务
受理件内容:汴河中路矿建对面巷子里医药局宿舍和石油公司宿舍建成已经很久,楼房为三、四层老房建筑,楼房虽然有粉刷,但是房屋还是老旧,后面还有不少自建民房,请问近期政府可有对这块区域(国购东,淮海路西,联络街以南,汴河中路以北)改建或拆迁计划?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2020-04-01 10:17:51
回复内容:接到群众反映的“房屋拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:根据市里最新房屋征收计划,该群众所述附近拆迁区域有,大润发范围是东至东昌路,南至勤业地块,西至葛园二巷,北至大润发;马号地块项目范围是东至宿怀路,南至东关菜市,西至环城河,北至胜利路,群众可对照查找是否在该范围内。【宿州市12345政府热线】

受理件详细信息

主题:拆迁
受理时间:2020-03-22 12:21:23
受理件类型:互联网+政务服务
受理件内容:高新区秦湖社区2020年拆迁吗?可有具体时间?

回复信息

办理部门:市高新区管委会
办理时间:2020-03-31 10:44:24
回复内容:接到群众反映的拆迁问题,市高新区管委会社会事务局现办理答复如下:高新区征迁指挥部已将秦湖社区纳入2020-2021年征迁计划,我们会及时发布征迁信息。【宿州市12345政府热线】

受理件详细信息

主题:关于拆迁
受理时间:2020-03-27 11:43:46
受理件类型:门户网站
受理件内容:请问,北关化肥厂对面,汇源小区南边的单家什么时候拆迁,有拆迁计划吗?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2020-03-31 09:52:38
回复内容:接到群众反映的“关于拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:房屋拆迁
受理时间:2020-03-26 09:22:18
受理件类型:互联网+政务服务
受理件内容:请问东平路杜石门巷(林泉苑后面)今年是否拆迁?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2020-03-31 09:52:20
回复内容:接到群众反映的“房屋拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:师范巷拆迁咨询
受理时间:2020-03-24 15:38:28
受理件类型:门户网站
受理件内容:相关单位领导:您好!近期有工作人员来摸底,请问下区域(宿怀路以东、浍水路以北、师范巷以西、汴河中路以南)有没有拆迁计划?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2020-03-30 17:35:38
回复内容:接到群众反映的“拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:根据市里最新房屋征收计划,师范巷征收区域四至范围为东至京沪铁路,南至浍水路,西至师范巷,北至汴河路,具体启动日期以发布征收公告为准。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:薛芦巷渔场小区是否有拆迁计划
受理时间:2020-03-27 16:12:09
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:埇桥区西昌路路西薛芦巷渔场小区最近是否有拆迁计划?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2020-03-30 16:52:45
回复内容:接到群众反映的“薛芦巷渔场小区是否有拆迁计划”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:咨询区域规划问题
受理时间:2020-03-23 15:06:46
受理件类型:语音信箱
受理件内容:宿州市经济技术开发区金海街道后付社区群众留言咨询:其是206国道东侧污水处理厂对面的自建房居民,该区域至今没有通燃气和自来水,咨询部门对此处有什么规划,近期有没有拆迁规划?如没有拆迁规划,什么时候能通燃气和自来水?

回复信息

办理部门:宿州经开区管委会
办理时间:2020-03-30 15:40:55
回复内容:接到群众反映的“区域规划”问题,经开区金海街道现办理答复如下:该居民反映的位置是现紫金社区后付组,房屋结构为自建房,已向经开区有关部门咨询,该区域暂时没有列入拆迁计划。办事处和燃气、自来水公司已签订合同,因疫情关系推迟工程,目前燃气、自来水公司正在实施此两项工程。施工期间给居民带来的不便还请谅解!

来源|宿州市12345政府热线服务平台

喜欢此帖就给TA打赏~

感谢您的赏脸阅读

3
5
10
15
20

打赏后这些钱都会交给作者

您的城市币余额不足

拿得住我么?、ら樱雪之城ペ 、我想你了、傲似小仙女、小小爱意、浅笑ヽ微凉、最迷人的危险 、白茶清欢无别事、今非昔比’ 、︶ε╰叽叽歪歪、骄傲到自负。 14人赞过

可能感兴趣

没有任何回帖,回复抢沙发~
14
城市通